Яндекс.Метрика
Фейк! Главный кардиолог России против бесплатных лекарств людям
8:1503 ноября 2023

О чём фейк? Главный кардиолог России Валерия Токарева осудила раздачу бесплатных лекарств россиянам. По её мнению, это бездарная трата ресурсов, лечиться должны только достойные люди. Такая информация появилась в соцсетях.

Как на самом деле? Был вброшен старый фейк, который появился в сетях ещё в 2019 году. Разбираемся! Во-первых, в Минздраве РФ отсутствует должность «Главный кардиолог России». Есть должность «Главный кардиолог», её с 2018 года занимает Сергей Бойцов. Во-вторых, авторы вброса использовали фото, на котором изображена Лидия Драгунова. Это врач-эндокринолог, работающий в городе Железногорск в Курской области. Киевские пропагандисты любят запугивать россиян. Например, ранее они сообщили, что с 1 сентября 2023 года в России стали платными некоторые медицинские услуги, которые ранее были бесплатными. Мы также опровергли эту информацию.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram