Яндекс.Метрика
Фейк! Конфликт Палестины и Израиля организовала Россия
11:1117 октября 2023

О чём фейк? Конфликт на Ближнем Востоке был организован Россией, сообщают украинские политики, разведка и СМИ. 

Как на самом деле? Так и хочется процитировать Шурика из «Кавказской пленницы»: «Часовню тоже я развалил?» Подобные бредовые конспирологические теории опровергли представители самого Израиля. Например, израильский посол в РФ Александр Бен Цви назвал их «полной ерундой». Он отметил, что в Тель-Авиве не верят в рассуждения, которые сейчас озвучивают первые лица Украины.

Напомним, что ранее глава ГУР Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия снабдила ХАМАС захваченным в ходе СВО натовским оружием, а президент Владимир Зеленский утверждал, что за организацией конфликта могла стоять Москва. Эти реплики широко тиражировали украинские паблики и СМИ. 

Они нужны Киеву, чтобы напомнить ключевым партнёрам на Западе о необходимости дальнейшей поддержки. Тем временем, в США недавно призвали проверить информацию о том, что в ХАМАС могло попасть американское оружие с «чёрного рынка» на Украине. Кстати, сведения о присутствии натовского оружия на Ближнем Востоке подтвердили... в самом ГУР Украины. Видимо, вовсю путаются в «показаниях» и тиражируют откровенную чушь.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram