Яндекс.Метрика
Фейк! Leroy Merlin выставила на продажу магазины в России
8:2927 марта 2023

О чём фейк? Французская компания Leroy Merlin выставила на продажу все свои магазины в России, включая ульяновский. Гипермаркеты этой сети больше не будут работать в нашей стране. Такая информация появилась в Сети.

Как на самом деле? Французская ADEO, которой принадлежит сеть магазинов товаров для дома и ремонта Leroy Merlin, не продаст, а планирует передать российский бизнес местному менеджменту. Сделка не окажет никакого влияния на работу сети в России: все рабочие места будут сохранены, а отношения с партнёрами и клиентами останутся прежними. Но пока окончательное решение о передаче бизнеса российскому менеджменту не принято, так как подобные процедуры занимают много времени, обратила внимание директор по внешним коммуникациям компании Leroy Merlin Лола Сатторова.

«Никаких изменений в компании в ближайшее время не будет и не планируется. Все договорные обязательства с партнёрами, поставщиками, клиентами, сотрудниками — всё остается в силе. Все магазины компании сегодня полностью работают в обычном режиме. Ничего абсолютно не меняется», — пояснила Сатторова.

Более того, Leroy Merlin планирует открыть новые магазины в России после передачи активов российскому менеджменту.

«Сеть не только продолжит работать и сохранит весь персонал, но и планирует открывать новые магазины», — сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Он добавил, что российское представительство Leroy Merlin обладает эффективным менеджментом и у компании «хорошие показатели».

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram