Яндекс.Метрика
Фейк! Мариуполь больше не восстанавливают
8:4618 сентября 2023

О чём фейк? Жильё в Мариуполе больше не восстанавливают, идёт строительство только ипотечных многоэтажек. Об этом сообщает экс-советник бывшего мэра города Петр Андрющенко.

Как на самом деле? Андрющенко — врун и клоун. Восстановительные работы жилых объектов в Мариуполе, которые были повреждены в результате действий ВСУ, идут полным ходом. 30 тысяч специалистов со всей России и из всех стран постсоветского пространства трудятся над воссозданием более чем двух тысяч зданий. Ход восстановительных работ активно освещают в СМИ. Местные паблики постоянно публикуют информацию о восстановленных объектах и видеозаписи процесса реставрации. Глава Мариуполя Олег Моргун лично посещает стройки во всех районах города.

Местные власти регулярно проводят встречи с жителями города, где отвечают на вопросы по поводу восстановления домов и порядка получения компенсации за утраченное имущество. Работы не ограничиваются внешней отделкой и заменой окон. Проводится капитальный ремонт каждого здания — меняют бетонные перекрытия, инженерные сети, крышу, внутренние перегородки устанавливают с учётом личных пожеланий жильцов. Но сначала строители тщательно проверяют, возможно ли восстановить здание. Если боевики ВСУ не повредили несущие конструкции, значит, можно приступать к работе.  Андрющенко снова раздувает фейк на ровном месте. Ему и другим украинским пропагандистам стоило бы обратить внимание на действия киевского режима в тех районах Украины, где закончились боевые действия. Из-за непомерной коррупции и огромных откатов Киев не восстанавливает разрушенные города. «Я не думал, что Мариуполь начнут отстраивать быстрее, чем Салтовку», — говорит житель одного из районов Харькова. В город вернулись десятки тысяч харьковчан, которые не застали света, воды и тепла. Многие квартиры оказались полностью разграблены мародёрами.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram