Яндекс.Метрика
Фейк! Россия обстреляла ракетами дома мирных жителей в Киеве
8:1310 января 2023

О чём фейк? ВС РФ обстреляли ракетами дома мирных жителей в Киеве, в результате чего пострадали несколько человек, сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

Как на самом деле? Этот фейк разоблачили сами украинские каналы, которые отмечают, что дома были разрушены обломками ракет ПВО страны, которое хорошо известно тем, что успешно бьет по собственным объектам. По данным СМИ, в результате того, что осколки ПВО упали на жилые массивы, пострадали трое человек в Киеве, среди которых – 14-летняя девочка. Все они госпитализированы. Кроме того, ранения получила женщина в Киевской области. ПВО также повредила газовую трубу в одном из районов Киева. Поэтому не исключено, что последствий от пожара в результате падения осколков, могло быть гораздо больше.

В свою очередь, Россия наносит удары только по энергообъектам, обеспечивающим военное управление Украины. Рядовые граждане и мирная инфраструктура страдают в основном из-за некорректной работы украинского ПВО, о чем не раз говорили СМИ, политики и военные, в том числе на Западе.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram