Яндекс.Метрика
Фейк! Россия строит крепости на берегу Крыма, боясь высадки ВСУ
11:0319 октября 2023

О чём фейк? Россия строит фортификационные сооружения на набережной Евпатории, боясь высадки ВСУ с моря. Об этом пишут украинские СМИ.

Как на самом деле? На евпаторийской набережной имени Валентины Терешковой проходят работы по реконструкции. По информации крымских властей, променад откроется для горожан и туристов 15 декабря 2023 года. На кадрах, сделанных на набережной в сентябре 2023 года, видны кучи щебня, которые украинские невменяемые фейкомёты пытались выдать за «фортификационные сооружения». Более того, на фотографии, которую показывают авторы фейка, чётко виден купол Никольского собора Евпатории, который находится как раз напротив реконструируемого участка набережной.

Мы уже разоблачали фейки о «рытье окопов» на пляжах Крыма. После потопления последнего украинского боевого корабля такие вбросы выглядят особенно нелепо.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram