Яндекс.Метрика
Фейк! Россия уничтожила здание женской гимназии в Мариуполе
10:2127 октября 2023

О чём фейк? Россияне уничтожили историческое здание женской гимназии в Мариуполе, сообщил советник бывшего мэра города Петр Андрющенко. 

Как на самом деле? Здание, о котором пишет Андрющенко, было разрушено в 2014 году украинскими военными и боевиками. Они были брошены на подавление протестов местных жителей, которые не поддержали результаты госпереворота на Украине. 9 мая украинские подразделения открыли огонь по гимназии, где располагалось Управление внутренних дел. Там начался пожар, а само строение получило сильные повреждения. 

Работы, о которых сообщает врун Петр Андрющенко, в реальности являются демонтажом ветхих конструкций и подготовкой к восстановлению.

Как сообщают местные СМИ, специалисты уже завершили все необходимые на этом этапе шаги. Планируется, что в ближайшее время начнется устройство кровли. Восстановить конструкцию здания планируется к началу зимы в 2023 году, а завершить весь объём задач – в первом квартале 2024 года.

Будет реконструирован исторический облик гимназии. Строители заменят также ветхие коммуникации и сделают капремонт всех внутренних помещений.

Всегда проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Наша задача сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram