Яндекс.Метрика
Фейк! Украина нанесла удар по военным складам в Крыму
8:1904 августа 2023

О чём фейк? Украина нанесла удар по военным складам в Крыму. Об этом пишут проукраинские телеграм-каналы.

Как на самом деле? ПВО Крыма уничтожила очередной украинский беспилотник. Его обломки упали в поле районе горы Кара Боба. От горящих частей БПЛА воспламенилась сухая трава и кустарники. Это возгорание ушлая украинская пропаганда и пытается выдать за пожар военных складов. На фото и видео с места происшествия чётко видно, что никаких сооружений и построек в районе падения беспилотника нет. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о том, что пожарные расчеты приступили к тушению возгорания. Он  записал видео с места падения беспилотника. 

«Как видите, никаких последствий нет, возгорание в поле пожарные расчёты оперативно потушили. Спасибо всем оперативным службам за чёткие и слаженные действия. Всех севастопольцев прошу в очередной раз доверять только официальной информации. Отпишитесь от пабликов, у которых главная цель будоражить людей и хайповать», — написал глава региона.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram