Яндекс.Метрика
Фейк! В Херсонской области перестали выдавать паспорта РФ
9:2620 октября 2023

О чём фейк? На левом берегу Херсонской области перестали выдавать паспорта РФ. Об этом сообщают украинские Telegram-каналы.

Как на самом деле? Враньё! Выдача российских паспорт не прекращалась, ни о каких сбоях в системе оформления документов не сообщается. Помимо того, что выдача паспортов идёт в штатном режиме, власти региона максимально пытаются облегчить бюрократический процесс, внедряя для удобства различные опции. Например, маломобильные граждане могут оформить российское гражданство, не выезжая из дома. К ним направляют специалистов миграционной службы, которые занимаются заполнением и сбором всех необходимых данных.

Кроме того, Госуслуги запустили новый сервис «Я в России», ориентированный на работу в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. На платформе есть поэтапные инструкции о получении господдержки, а также возможность онлайн оформления ИНН, СНИЛС, паспорта, регистрации, пенсий, льгот и многого другого.

На данный момент в регионах работает около 100 пунктов МФЦ, в скором времени это количество увеличится в 2,5 раза, что позволит жителям ещё быстрее оформлять документы.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

Подписывайтесь на наш Telegram