Яндекс.Метрика
Фейк! В Крыму вводится комендантский час и контроль за едой
8:2909 марта 2023

О чём фейк? В Крыму вводится комендантский час, контроль за распределением продуктов и предметов первой необходимости, ограничения на продажу алкоголя. Об этом пишет украинский канал «События Крыма».

Как на самом деле? Меры по ограничению продажи алкоголя действуют только на территориях, где введено военное положение: это ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Крым к таким территориям не относится. Что касается контроля за распределением продуктов и предметов первой необходимости, а также введения особого графика подачи воды — такие меры не принимались даже в тех субъектах России, где действует военное положение.

Глава Крыма Сергей Аксенов имеет полномочия ввести комендантский час и установить ограничение на продажу алкоголя, однако о таких решениях не сообщалось ни в личном телеграм-канале Сергея Аксенова, ни в официальных источниках.

Информация об ограничениях в Крыму является очередным вбросом украинской пропаганды, сделанным с целью посеять панику среди российского населения. Такие фейки появлялись уже не раз. Например, в одном из них сообщалось о введении комендантского часа даже в Москве в новогоднюю ночь.

Внимательно относитесь к тому, что читаете в сети! Будьте бдительны, много фейков, проверяйте информацию!