Яндекс.Метрика
Фейк! В Мариуполе Россия создала рынок рабов
14:3531 июля 2023

О чём фейк? В Мариуполе РФ организовала рынок рабов, где люди вынуждены наниматься на низкоквалифицированную работу за копейки, пишет экс-советник мэра города Пётр Андрющенко.

Как на самом деле? Этот ушлый беглый чиновник пытается выдать обычную офлайн-биржу труда для тех, кто ищет подработку, за «невольничий рынок» от «злых русских». Даже сам Пётр Андрющенко сообщает, что платят «рабам» 2,5 тысячи рублей за день. В пересчёте на месяц — это 55 тысяч рублей, при обычном графике 5/2. Ничего так «рабство».

При этом средняя зарплата на Украине в 2023 году составила 13423 гривны, или примерно 32700 рублей по текущему курсу. Иначе говоря, в полтора раза ниже. Таким образом, среднестатистический украинец, вероятно, был бы счастлив трудоустроиться на таком «рынке рабов».

На самом деле поиск подённой работы, предполагающей физический труд, гораздо чаще происходит именно офлайн, а не через интернет. Стихийно возникшие, а потом уже и закрепившиеся в традиции места, куда приходят потенциальные работники и работодатели, чтобы договориться, есть и в России, и в других странах.

Сбежавший из Мариуполя сразу после начала СВО Андрющенко не перестаёт поливать Россию грязью. Выдавать абсолютно нормальные, заурядные явления за нечто негативное — один из излюбленных методов этого вруна. Об аналогичном вбросе Андрющенко мы уже писали накануне.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram