Яндекс.Метрика
Фейк! В Мелитополе улицам вернут советские названия
8:1202 февраля 2023

О чём фейк? В Мелитополе части улиц будут возвращены советские названия. Об этом сообщают украинские блогеры со ссылкой на главу администрации Мелитополя Галину Данильченко.

Как на самом деле? Никто не собирается переименовывать улицу Ярослава Мудрого в улицу Розы Люксембург и отказываться от названия Петропавловская или Покровская улица. Власти Мелитополя обсуждают переименование части улиц, названных в честь украинских националистов, например, Дмитрия Донцова. Это господин проповедовал европейское расовое превосходство и активно приветствовал оккупацию Украины гитлеровскими войсками. Однако никаких решений не принято, вопрос ещё находится в стадии обсуждения. Нет и речи о переименовании столь обширного списка улиц. Ничего не говорится и на сайте администрации Запорожской области. 

В отличие от российских властей, украинские, напротив, регулярно занимаются переименованием улиц и борьбой с прошлым. Под раздачу попали даже памятники и мемориальные доски русским поэтам и писателям. Доходит до борьбы с деревьями! Глава одного из районов Николаева заявил, что голубые ели перед зданием администрации... являются российским символом, и их надо вырубить и заменить на калины.

Будьте внимательны, проверяйте источники информации и доверяйте только официальным данным.

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram