Яндекс.Метрика
Французская Legrand в Ульяновске сохранит коллектив и рабочие места
9:1427 января 2023

Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. 26 января после совета по инвестициям он встречался с генеральным директором Legrand в России и СНГ Паскалем Деконсом и директором АО «Контактор» Людмилой Некрасовой.

«Под давлением санкций французская компания Legrand вынуждена покинуть Россию. Несмотря на внешнеполитические обстоятельства, завод в нашем регионе продолжит работать в своем обычном режиме. Коллектив будет сохранён. Все эти аспекты мы очень подробно обсудили, получив ряд гарантий. В настоящее время ведутся переговоры с рядом потенциальных инвесторов. Продукция ульяновского предприятия крайне востребована. У завода есть запас материалов на несколько месяцев вперёд», – заявил Русских.

Напомним, французская Legrand производит продукцию электротехнического назначения на трёх заводах в Ульяновске, включая знаменитый «Контактор».

«Из-за недавних событий, в том числе растущей операционной сложности и неопределённости, компания Legrand решила отказаться от своих операций в России и рассматривает варианты своевременной и упорядоченной передачи своего контроля», – было сказано в пресс-релизе на сайте компании.

Компания из Франции работает в Ульяновске уже много лет. Это завод «Контактор» на Карла Маркса, новый завод «Легран Ульяновский» за Волгой (инвестиции в строительство составили 1,5 миллиарда рублей) и производственные линии в Чуфарово.

Об истории завода можно прочитать здесь.