Яндекс.Метрика
Где в Ульяновской области водятся медведи, есть ли в воздухе вредные вещества и другие вопросы из госпабликов
9:2023 мая 2023

Официальные страницы органов власти и бюджетных учреждений в «ВК», или просто госпаблики – верный способ узнать последние новости из жизни региона, получить ответы на вопросы и напрямую обратиться к любому ведомству. Например, в госпаблике министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области регулярно публикуют экспресс-бюллетени с постов наблюдения за загрязнением окружающей среды, оповещают жителей региона об обработке лесов и возможных опасностях.

«15 мая во время патрулирования лесных участков специалисты Барышского лесничества обнаружили отпечаток лап крупного хищника. Этой весной медведи также встречались в Кузоватовском, Инзенском и Майнском районах. Бурый медведь занесён в Красную книгу Ульяновской области. В этом году насчитали 4 взрослых особи», – информирует паблик ульяновского минприроды в «ВК». Фото самого медведя и его следов прилагаются.

Также в паблике регулярно сообщают об экологической обстановке в регионе. Из последних новостей – субботник в Винновской роще.

«Из Винновки собрали и вывезли 170 мешков с мусором! Ещё один массовый субботник проходил на территории Винновской рощи 20 мая», – сообщают подписчикам.

Вопросы подписчики задают министерству прямо под постами. Например, такие: «Не появляется информация о рекультивации ТБО у Красного Яра, проект закрыли?»

«На этой неделе подрядная организация приступает к работам. До конца 2023 года рекультивация полигона ТБО у Красного Яра будет завершена», – отвечают в ведомстве.

Подписаться на паблик, задать свои вопросы и получить ответы можно здесь: https://vk.com/minpr73. Госпаблики также ведут все органы власти и бюджетные учреждения Ульяновской области. Отличить их поможет синяя галочка и метка «Госорганизация».