Яндекс.Метрика
Гидравлические испытания теплосетей в Ульяновске стартуют 10 мая
17:1428 марта 2023

Перед окончанием отопительного сезона, ориентировочно в 20-х числах апреля, в городе проведут температурные испытания на теплоисточниках «Южная районная котельная» и «Моторный завод» МУП «Городская теплосеть», ООО «ТГК» и АО «УКБП». Горячее водоснабжение в связи с этим будет отключено на один день. О конкретных сроках население будет проинформировано дополнительно.

Уже третий год подряд отключение горячей воды в рамках гидравлических испытаний на сетях ТЭЦ составит не более семи дней. Напомним, что это стало возможным благодаря внедрению ПАО «Т Плюс» посекционных проверок отдельных участков с использованием мобильных опрессовочных комплексов.

Согласно карте проведения гидравлических испытаний труб в Засвияжском, Ленинском и Железнодорожном районах, город разбит на 23 участка. Первыми – с 10 по 16 мая включительно – стартуют проверки в центральной части города. На заключительном этапе с 21 по 27 августа испытания коснутся улиц Автозаводской, Западный бульвар, Ростовской, Октябрьской и переулка Октябрьского.

По другим теплоисточникам сохраняются ранее опубликованные сроки приостановки горячего водоснабжения:

- Новый город и Верхняя терраса – с 15 по 21 мая (ТЭЦ-2);

- Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод») – с 13 по 22 июня;

- Киндяковка (Южная районная котельная) – с 22 по 31 мая;

- улицы Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 15 по 28 мая (котельная «УКБП»);

- микрорайон «Строителей», Первомайская, улицы Героев Свири, Хрустальная 1, 3, 3а, 3б (котельная «Моторный завод») – с 24 июля по 6 августа;

- улица Панорамная, 75-81 (котельная «Панорамная») – с 5 по 9 июня;

- улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 1 по 10 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).