Яндекс.Метрика
Готовность 55%. Детсад на Шигаева примет ульяновских малышей уже в этом году
9:5902 февраля 2023

Детский сад на улице Шигаева в Ульяновске строят по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом РФ. Новое учреждение откроет свои двери уже в этом году. Здесь будут воспитываться 160 детей от 1 года. 

Сейчас на объекте ведут устройство внутренних инженерных систем. Готовность здания составляет 55%. Как подчеркнула начальник городского управления по строительству Мария Зацепина, новый детский сад, который располагается рядом с микрорайоном «Юго-Западный», поможет разгрузить близлежащие дошкольные учреждения.

Напомним, что в Ульяновске, и, в частности, в Засвияжском районе сегодня активно строят жилье. За прошлый год в областной столице ввели в эксплуатацию 439 тысяч квадратных метров. На протяжении последних лет по данному показателю Ульяновск уверенно входит в пятерку лидеров Приволжского федерального округа. Это, безусловно, требует и строительства соответствующей социальной инфраструктуры.

Как сообщили в управлении образования, в новом детском саду будут предусмотрены спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты логопеда и психолога. Кроме того, планируется организовать Центр игровой поддержки ребенка, экспериментально-исследовательскую лабораторию и детский книжный клуб. Большое внимание в ходе образовательного процесса будет уделяться таким направлениям как здоровьесбережение и патриотизм.