Яндекс.Метрика
Губернатор рассказал о будущем канатной дороги на Новом Венце в Ульяновске
15:0929 октября 2023

На прямую линию губернатора Алексея Русских поступил вопрос от обеспокоенных жителей Ульяновска относительно недостроенных и заброшенных зданий, представляющих опасность для людей и портящих вид территорий.

В частности, жительница Засвияжья напомнила о здании на пересечении проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Полбина. Объект незавершенного строительства стоит здесь уже на протяжении нескольких десятилетий. 

Губернатор Алексей Русских проблему недостроенных и заброшенных зданий, существующую в регионе, подтвердил. По его поручению главы Ульяновска и Димитровграда провели инвентаризацию таких объектов, всего их насчитывается 85 единиц. По каждому объекту составляется дорожная карта решения проблемы: сноса, достройки либо выкупа в муниципальную собственность для дальнейшей работы. На улице Аблукова в областном центре легкоатлетический манеж уже снесли, начались работы на левом берегу Волги.

«Что касается канатной дороги, мы ведем переговоры с собственником. Но пока адекватную цену он не называет, а заоблачные суммы мы позволить себе не можем. Но эту работу с ним продолжаем, и, я уверен, она даст положительный результат. После проведения противооползневых работ, в которых нуждается данная территория, мы обязательно восстановим работу канатной дороги», – рассказал губернатор.