Яндекс.Метрика
Губернатору Русских пожаловались на отсутствие педагогов в школах и ремонта в спортзалах
9:4830 октября 2023

Сразу несколько вопросов поступило от взволнованных родителей школьников на прямую линию губернатора 29 октября.

Например, родители учеников ульяновской школы №5 бьют тревогу из-за отсутствия учителя физики. С начала учебного года у детей не было ни одного профильного урока.

Губернатор распорядился незамедлительно подключиться к проблеме министерству просвещения и администрации Ульяновска. «Кадры для наших школ – это очень серьезная тема, совсем недавно я встречался с нашим педагогическим сообществом, обсуждали меры по привлечению, стимулированию и удержанию работников в отрасли образования: принял решение: уже второй раз за год поднимаем оклад педагогическим работникам школ и детских садов Ульяновской области», – сказал Алексей Русских.

Напомним, должностной оклад в школах региона будет повышен на 14,8%, а в детсадах на 16,4% уже в ноябре. Подробности – по ссылке.

Ещё один вопрос поступил губернатору из Новой Майны Мелекесского района. Здесь в школе №1 отсутствует комфортный спортивный зал. Алексей Русских отметил, что проблема актуальная для ряда школ, в связи с этим принято решение направить дополнительное финансирование на решение вопроса.

«С 2024 по 2026 годы мы планируем обновить инфраструктуру для занятий физкультурой в 36 школах и двух организаций дополнительного образования. Это будут как сельские, так и городские школы. В них пройдет ремонт самих спортзалов, школьных бассейнов, а также закупка спортивного инвентаря», – подчеркнул глава региона.