Яндекс.Метрика
И ради СВО тоже. На Авиастаре поддержали донорское движение
8:4626 мая 2023

В филиале ПАО «Ил» – Авиастар состоялась традиционная благотворительная акция «День донора». Всего в ней приняли участие 58 человек.

«Работники авиазавода прошли осмотр у терапевта, сдали предварительный анализ и получили рекомендации, что нужно делать после процедуры донации. Руководитель выездной бригады Ульяновской областной станции переливания крови Сабина Григорьевская напомнила, что каждый донор на вес золота. Сдать кровь может любой здоровый гражданин Росси, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, и его вес больше 50 кг», - рассказали на предприятии.

«Это была моя первая донация. Давно хотела сделать такой шаг. Сейчас на моё решение повлияла ситуация с СВО. В это непростое время ребята отдают долг Родине, и для меня донорство – это своеобразная возможность сделать полезное дело для нашей страны. Я очень переживала перед процедурой, оказалось, совершенно напрасно. Медицинский персонал работает профессионально», – поделилась работник Авиастара, специалист отдела продаж Лилия Тухкина.