Яндекс.Метрика
«Иллюстрация будущего» или «Социальная реклама»: принимаются заявки на участие в конкурсе молодёжных проектов
15:5327 февраля 2023

Приём заявок на участие в первом международном конкурсе молодёжных проектов «Книга будущего» продлится до 31 марта. Стать участниками могут жители РФ и стран СНГ от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Новые форматы чтения», «Социальная реклама», «Продвижение в сети», «Социальные акции и проекты», а также «Лучшие писательские практики. Малые формы» и «Иллюстрация будущего». Оценивать проекты будет экспертный совет конкурса, в который вошли руководители ведущих российских издательств, книжных сервисов, отраслевых СМИ, писатели, представители сферы креативных индустрий.

Проекты, успешно прошедшие отбор, будут допущены к презентации в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона (18-21 мая) и книжного фестиваля «Красная площадь» (2-6 июня) в Москве. По итогам выступлений жюри будут определены победители и призёр.

Финалисты конкурса получат шанс реализовать свои проекты совместно с Российским книжным союзом и Московским политехническим университетом. Узнать больше информации вы сможете здесь.