Яндекс.Метрика
К новому учебному году в четырёх школах Ульяновской области обновили спортзалы
11:1713 сентября 2023

Капитальный ремонт спортивных залов проведен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в четырёх школах Цильнинского, Вешкаймского, Майнского и Ульяновского районов. Кроме того, для 12 школ приобретён спортивный инвентарь.

«Очень важно, чтобы дети из сельских районов Ульяновской области могли заниматься в комфортных условиях с новым и современным инвентарём», – сказал на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.

Всего с 2014 года в рамках госпрограммы «Развитие образования» и с 2019 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в 91 учреждении региона сделан ремонт спортивных залов. Ещё для 131 общеобразовательной организации приобретен спортивный инвентарь, в 10 школах перепрофилировали аудитории для занятий физической культурой и спортом, в 57 организациях установили спортивное оборудование на открытых плоскостных сооружениях.

Напомним, в регионе стартовал конкурсный отбор по определению образовательных учреждений на получение субсидии для модернизации условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах с 2024 по 2026 годы.