Яндекс.Метрика
К разбирательству о разорении овощных грядок в парке «Семья» подключили полицию
11:3421 августа 2023

Проект «Семейный огород» стартовал этой весной – в ульяновском парке «Семья» был разбит общественный огород, где любой желающий мог вырастить овощи и цветы. Событие вызвало большой отклик у местных жителей, однако в минувшие выходные заботливо выращенные засвияжцами сельхозкультуры были уничтожены неизвестными лицами.

По данному факту направлено обращение в правоохранительные органы, а детям, которые ухаживали за овощами, подарят билеты на посещение аттракционов парка «Семья». Как сообщил руководитель МКУ «Дирекция парков Ульяновска» Александр Каравашкин, сейчас охрана изучает видеозаписи камеры видеонаблюдения, смонтированной на территории общественного пространства в этом году. Отметим, что установка оборудования стала возможной благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Также отчётливо видно лицо и путь движения человека, в субботу укравшего обогреватель из недавно запущенного в эксплуатацию стационарного туалета с горячей водой. Если он в ближайшее время не вернёт похищенное, его обязательно найдут и накажут», – сказал Александр Каравашкин.