Яндекс.Метрика
Каток на эспланаде и еще 400 ледовых площадок подготовят для ульяновцев к праздникам
15:1905 декабря 2023

5 декабря на штабе по комплексному развитию региона губернатору Алексею Русских доложили о подготовке спортивных ледовых площадок к зимнему сезону. Всего в регионе будет работать около 400 хоккейных кортов, катков и крытых арен.

«Для комфортного пребывания людей важно обеспечить качественное содержание и доступность спортивных объектов: своевременно убирать и вывозить снег, производить заливку. Особое внимание прошу уделить очистке подходов и подъездных путей к спортивным учреждениям», – подчеркнул губернатор.

Как сообщил и.о. министра физической культуры и спорта региона Николай Скобелин, к работе в зимний период готовы все спортивные сооружения и объекты: 235 хоккейных кортов, 120 ледовых площадок, 13 стадионов и ледовых полей, 4 крытые арены.

В Ульяновске 20 декабря сезон откроет горнолыжный комплекс «Венец и Я», а также будет залит круговой каток на эспланаде. С этого дня на спортивных площадках начнут проводить игровые занятия и программы, мастер-классы для детей, в парках организуют прокат лыж, коньков, тюбингов и зальют катки.

«Зимний сезон 2023-2024 годов будет спортивным. Во время каникул состоятся турниры, первенства по хоккею, хоккею с мячом, мини-футболу», – отметил глава Минспорта.

В рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» в Ульяновске этой зимой состоится ряд крупных соревнований. Это Всероссийский фестиваль по кёрлингу, игры чемпионата России по хоккею с мячом, первенство по биатлону, всероссийские соревнования по хоккею с мячом «Плетёный мяч», массовые соревнования по конькобежному спорту и лыжным гонкам. Всего запланировано более 350 мероприятий.