Хоккейная «Волга» закрепилась в зоне плей-офф
10:3020 февраля 2023

Команда из Ульяновска сделала это красиво, впервые в чемпионатах России обыграв «Енисей» в Красноярске. 6:2!

Голы за «Волгу» забили Бихузин (2), Плюха, Кузнецов (2) и Волгужев. Причём мы вели в счёте 4:0 уже к 30-й минуте встречи. Состав был таким: Атаманюк (в), Филатов, Симиргин, Бобров, Сырачев, Лихачёв, Галяутдинов (к), Тургунов, Волгужев, Бихузин, Кузнецов, Силантьев (в), Филимонов, Королёв, Мартынов, Тумаев, Шебонкин, Плюха.

Статистика матча. Штрафное время: 50 — 70. Угловые: 9 — 6. Свободные удары: 2 — 2. 12-метровые: 1 — 1. Вне игры: 0 — 1. Тайм-ауты: 1 — 0.

После выезда в Красноярск у нашего ХК 23 матча, 7-е место в таблице Суперлиги и 36 очков. «Ак Барс-Динамо» после 23 матчей набрал только 30 очков и замыкает восьмёрку, дающую гарантию на продолжение сезона в играх на вылет. ХК «Байкал-Энергия» провёл 24 матча и с 37 баллами идёт шестым.

В «регулярке» Ульяновску осталось всего три встречи. «Уральский Трубник» 21 февраля приедет в «ВСА», это будет последний поединок «Волги» на домашнем льду. Потом два трудных выезда: «Мурман» и «Водник» примут нас 25 и 28 февраля.

Лидер таблицы пока — «СКА-Нефтяник» (64), его поджимает «Кузбасс» (63). Совсем плохи дела у «Сибсельмаша» и «Родины». Команды эти набрали всего 9 и 2 (!) очка соответственно.

Следите за результатами «Волги» на Media73.