Яндекс.Метрика
Хозяйства рвутся в поля. Алексей Русских обсудил с аграриями подготовку к ВПР
11:5116 января 2023

В Ульяновской области началась подготовка к весенним полевым работам, сообщил 13 января по итогам рабочего визита в Кузоватовский район губернатор Алексей Русских. В ближайшее время ВПР детально обсудят на штабе с представителями всех аграрных хозяйств.

«Пообщался с работниками СПК «Свияга». В регионе началась подготовка к весенне-полевым работам, хозяйства уже приводят технику в порядок и рвутся в поля. Совсем скоро проведём большой штаб со всеми нашими аграриями», - сообщил Алексей Русских.

Губернатор ознакомился с годовыми итогами и планами кооператива. Как рассказал глава СПК Иван Белоусов, на сегодня в объединении трудятся 119 человек, обрабатывается более 7 тысяч гектаров пашни, имеется вся нужная техника и автотранспорт. За год среднюю заработную плату работникам подняли почти на треть до 27 тысяч рублей.

На сегодня в сельхозкооперативе около 1,1 тысячи голов КРС, в том числе дойного стада, произведено 1,6 тысячи тонн молока, что больше показателя 2021 года на 31%.

Новый год кооператив начал с благих дел, по решению администрации СПК семье мобилизованного Пантюхина, которая осталась без жилья после пожара, была оказана финансовая помощь. По поручению губернатора погорельцам из бюджета уже выделена сумма и подобран дом в селе Чириково.