Яндекс.Метрика
Художница без рук показала мастер-класс в храме Николая Чудотворца
11:1506 декабря 2023

В духовно-просветительском центре при храме во имя святителя Николая Чудотворца на проспекте Авиастроителей прошли мастер-классы для детей и взрослых.

«Один из них для воспитанников детской школы искусств №8 провела известная ульяновская художница Татьяна Федоровичева. Она родилась без рук, однако уже с самого детства девушка стремилась к творчеству. Мастер рисует свои картины при помощи пальцев ног. За один час ребята создали зимний пейзаж в технике, представленной художницей. На втором мастер-классе директор Гомельского городского центра инклюзивной культуры Ирина Тяпугина поделилась искусством пантомимы для людей с различными формами ментальных нарушений. С белорусами мы поддерживаем плодотворное сотрудничество в развитии инклюзивной культуры», – рассказали в Симбирской епархии.

В центре при храме также проходят регулярные «Тихие встречи» с людьми, которые испытывают проблемы со слухом. В этот раз были организованы специальные мастер-классы и круглые столы для гостей, например, по жестовому пению.

Духовно-просветительский центр при Никольском храме открыли 21 октября. Там действует воскресная школа для детей, воскресная школа для взрослых, молодёжный клуб и гуманитарный склад. Проводятся занятия по церковнославянскому языку.

Фото: Симбирская епархия