Яндекс.Метрика
Количество погибших от отравления сидром в Димитровграде увеличилось до 8
12:4505 июня 2023

Ещё утром сообщалось о 6 погибших и такого же количества пострадавших. Сейчас РИА Новости сообщают о 8 летальных случаях со ссылкой на Роспотребнадзор. Всего зарегистрировано 14 случаев отравления суррогатным алкоголем.

Все отравились суррогатным разливным напитком «Сидр», купленным в димитровградских магазинах «Территория пива». Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области.

Власти призвали граждан отказаться от употребления алкоголя. Ранее с таким заявлением выступил мэр Димитровграда Андрей Большаков и зампред регионального правительства Сергей Кучиц.

«Отравление проходит в очень тяжёлой форме, врачи борются за жизнь пациентов. К сожалению, зафиксировано несколько случаев летальных исходов. Пока следственными органами проводятся проверки, воздержитесь от покупки и употребления разливного сидра! Вы можете подвергнуть свою жизнь смертельному риску», - отметил Сергей Кучиц.

Возбуждено уголовное дело по 3 части статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством прокуратуры Ульяновской области.