Яндекс.Метрика
Команда Ульяновской области вошла в пятёрку лучших на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»
21:2011 октября 2023
Такого результата Ульяновская область достигла впервые. Ранее нашим командам удавалось войти только в топ-10.

Состязание среди юных инспекторов проходило с 30 сентября по 7 октября на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Конкурс объединил 365 школьников из 89 регионов России. Команды состояли из двух девочек и двух мальчиков в возрасте 10-12 лет. Юным инспекторам движения предстояло пройти шесть этапов-станций и продемонстрировать знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, умение оказать первую медицинскую помощь, мастерство вождения велосипеда, включая фигурное вождение. Также ребята приняли участие в творческом конкурсе, посвященном безопасности дорожного движения.

По итогам испытаний помимо пятого места в общекомандном зачёте, команда Ульяновской области показала второй результат на станции «Знание основ оказания первой помощи. Теория и практика» и пятое место в этапе «Фигурное вождение велосипеда». Также участница команды Милана Анкудинова стала девятой в личном зачёте по результатам всех состязаний.

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм