Яндекс.Метрика
Коммунальная авария на Камышинской выявила несогласованность действий энергетиков и управляющих компаний
16:1811 января 2023

На штабе по прохождению отопительного сезона начальник управления ЖКХ администрации Александр Андреев отметил недостаточную слаженность действий ресурсоснабжающих и управляющих жилым фондом организаций во время ликвидации 4-5 января порыва тепломагистрали на улице Камышинской.

«При переключении на обратный трубопровод в большинстве многоквартирных домов управляющие компании организовали слив теплоносителя в канализацию, обеспечив его циркуляцию. Здесь температура в квартирах не опускалась ниже 18 градусов. Но на некоторых домах это сделали с большой задержкой, что привело к понижению температуры», – сказал руководитель ведомства.

Подобные моменты в совместной работе, считает чиновник, должны быть исключены. Поэтому теперь коммунальным службам Ульяновска предстоит усилить взаимодействие при возникновении нештатных ситуаций.

Отметим, что в Ульяновске в связи с аномальными морозами участились случаи порывов на сетях водо- и теплоснабжения. Уже несколько дней ТЭЦ и котельные областной столицы работают на максимальных температурах, чтобы в домах и социальных объектах не становилось холодно. Вместе с этим усилена работа профильных городских коммунальных служб, выведены дополнительные аварийно-ремонтные бригады.

Накануне, 10 января, произошло три локальных повреждения на внутриобъектовых трубопроводах центрального отопления. Так, с 14:30 до 16:30 управляющая компания «Рассвет» восстанавливали подачу тепла на Герасимова, 43, а с 18:40 до 1:30 специалисты МУП «Городская теплосеть» вели ремонт на тепловом насосе школы №83 по просьбе руководства учреждения образования. Сейчас из-за порыва без тепла остается многоквартирный дом по проезду Полбина,18. Восстановить коммунальную услугу обещают в течение дня. Обо всех нештатных ситуациях в домах просят оперативно сообщать на телефон «Центра управления городом»: 73-79-11.