Яндекс.Метрика
Корпорация «Синергия» поможет области в сфере туризма
9:0017 июня 2023

На площадке ПМЭФ председатель правительства региона Владимир Разумков подписал соглашение о создании сети экологичных глэмпинг-парков с главой «Синергии», членом комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадимом Лобовым.

Инвестиционный проект реализуется корпорацией совместно с брендом «Экспедиция» и подразумевает создание туристической инфраструктуры и разработку активностей и мероприятий, учитывающих культуру и традиции местного населения.

«Для Ульяновской области создание модульных некапитальных средств размещения и развитие перспективного направления — экотуризма —  это векторы, с которыми мы связываем новые возможности для региональной экономики. В настоящее время проводим конкурс среди субъектов туристской деятельности на получение мер господдержки для реализации  проектов по созданию кемпингов и автокемпингов. С корпорацией «Синергия» закрепили намерение реализовать инвестпроект, обсудили варианты размещения объектов. Данный проект станет ещё одним шагом к созданию в регионе удобной и современной туристической инфраструктуры», —  сказал Разумков.

Как отметил Вадим Лобов, аналогичный проект по созданию глэмпинг-парков уже успешно реализован в нескольких регионах России, включая Ленинградскую и Иркутскую области, Краснодарский край, Хакасию.

Договорённость о развитии туристической отрасли Ульяновской области стала следствием соглашения, которое губернатор Алексей Русских и президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов заключили в 2022 году на площадке ПМЭФ.

Для справки. Корпорация «Синергия» ― крупный негосударственный институт развития, в структуру которого входит более 50 организаций и центров компетенций различного профиля, в том числе старейшая в России Школа бизнеса «Синергия», основанная в 1988 году, консалтинговая компания Synergy Global Trade, центр сопровождения экспорта Synergy Export Agency, разработчик IT-решений для корпоративного сектора Synergy Soft, центр аналитики и социологических исследований, центр креативных индустрий. Корпорация также является одним из лидеров в сфере организации масштабных форумов и образовательных бизнес-событий.

Ключевая организация Корпорации ― Университет «Синергия». Это частный вуз, основан в 1995 году. Имеет гослицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. 29 факультетов по образовательным программам основного общего образования, среднего, среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры. В 2012 году был открыт кампус университета в Дубае. На форумах «Синергии» в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Алматы выступали риск-менеджер Нассим Николас Талеб, историк-медиевист Юваль Ной Харари, миллиардер Ричард Бренсон, основатель «Википедии» Джимми Уэйлз, чемпион мира по боксу Майк Тайсон, эксперт в психологии успеха Брайан Трейси, режиссёр Оливер Стоун, мотивационный оратор Ник Вуйчич, легендарный бодибилдер и актёр Арнольд Шварценеггер и многие другие.