Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам: афиша событий на 14 и 15 января
14:0113 января 2023

С 13 января стартует тематическая программа мероприятий к 80-летию Ульяновской области, которая продлится до 20 января. Посмотреть афишу мероприятий вы можете тут.

Также 13 января в 17:00 в МЦСИ (улица Ленина, 83) пройдёт лекция «Кокошник. Красная девица и Баба Яга». Её проведёт директор Ульяновского областного художественного музея Анна Маркеш Карвалейру. Подробности здесь.

14 января в 10:00 школа олимпийского резерва «Волга» приглашает ульяновцев посетить турнир по микрофутзалу среди любительских команд мальчиков 2014 года рождения, посвященный Дню образования Ульяновской области.

14 января в 12:00 в Доме культуры «Строитель» (улица Ефремова, 5) для детей проведут мастер-класс по рисованию на снегу с помощью разноцветных водяных красок, а в ДК «Киндякова» (проспект Гая, 15) для граждан старшего возраста – литературно-музыкальную встречу, посвященную празднованию старого нового года.

14 января в 15:00 в Музее А. А. Пластова (улица Гончарова, 16) пройдёт мастер-класс по стринг-арту «Символ года». За время мастер-класса участники познакомятся с историей возникновения стринг-арта и сделают картину нитями с изображением символа 2023 года.

14 января в 16:00 в литературном музее «Дом Языковых» (улица Спасская, 22) состоится представление «Рождественский вертеп». Посетители не только узнают историю возникновения кукольного театра, но и сами примут участие в постановке. Разыгрывать вертепное представление в литературном музее будет детский фольклорный ансамбль «Жихарка» детской школы искусств № 7. За подробностями сюда.

14 января в 18:00 в киноклубе ДЖАРМУШ (улица Ленина, 78) пройдут дни короткометражного кино «Эхо фестиваля». Зрители смогут посмотреть работы Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days). Вход свободный. Вся информация о мероприятии тут.

15 января во Дворце культуры имени 1 Мая в 13:00 начнётся XVII региональный фестиваль творческих коллективов «Рождественские встречи», а в ДК «Руслан» в 12:00 – рождественский концерт совместно с храмом в честь Святителя Николая Чудотворца. В 14:00 здесь стартует игровая развлекательная программа для детей «Чудеса в решете», приуроченная ко Дню детских изобретений.

15 января в 12:00 в музее «Симбирская фотография» (улица Энгельса, 1Б) вы сможете создать фотографию без фотоаппарата и познакомиться с завораживающей техникой цианотипии на мастер-класс «Акварельные фотографии». Каждый участник изготовит собственный фотоотпечаток по технологии, открытой еще в XIX веке. Важно, что при посещении музея необходимо предъявить бланк билета, который вы получите по электронной почте.

14 января в 12:00 в парке «Семья» состоится игровая программа «Кабы не было зимы!», а в парке «Прибрежный» – «Празднуем Святки, запевай Колядки».

15 января в 12:00 в парке «40-летия ВЛКСМ» детям проведут мастер-класс «Рукавичка», в «Прибрежном» – познавательную экскурсию, а в «Семье» – весёлые старты, после которых в 13:00 начнётся детская дискотека.

15 января в 17:00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» (улица Спасская, 13/2) состоится концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры «Штраус-гала». За подробностями сюда.

В этот же день в 17:00 в киноконцертном комплексе «Современник» состоится юбилейный концерт камерного мужского хора «Образ». В программе — православная духовная музыка, а также русские народные и патриотические песни. Вход свободный. Больше информации тут.