Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам: афиша событий на 4 и 5 января
17:0503 февраля 2023

6+

3 и 4 февраля в Молодёжном центре современного искусства (ул. Ленина, 83) отметят день рождение, по этому случаю в центре пройдут выставки, лекции, мастер-классы и др. Полную программу мероприятий смотрите здесь.

4 февраля, в субботу, в 12:00 Дворец культуры «Руслан» приглашает на концерт «Голос русского простора», посвящённый 150-летию русского певца Фёдора Шаляпина.

В этот же день и время на Ульяновском ипподроме пройдут лошадиные бега, приуроченные к 80-летию Ульяновской области.

Также 4 февраля в 12:00 во Дворце книги запланирован мастер-класс по выразительному чтению вслух «Почитай-ка!». Занятие проведёт профессиональный чтец — Григорий Андрианов. Участники узнают секреты правильного дыхания, разминки речевого аппарата и интонирования. Необходима предварительная регистрация по телефону: 8 (8422) 44-30-45.

В субботу в 15:00 в ДК «Киндяковка» откроется фотовыставка «Память поколений» о людях, проявивших мужество и бесстрашие.

Тоже в субботу в 15:00 в музее А.А.Пластова состоится мастер-класс «Валентинка-коллаж». Все материалы предоставляются музеем. Действует Пушкинская карта. Больше информации тут.

4 февраля в 16:00 в креативном пространстве «Квартал» покажут премьеру музыкального спектакля «Собака на сене», поставленного по одноимённой комедии испанского драматурга Лопе де Вега. Больше информации по телефону: 8 904 187-00-68 или перейти по ссылке.

4 февраля в 17:00 во Дворце творчества детей и молодежи Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу «Кинохиты: золотая коллекция». За дирижёрским пультом Эдуард Дядюра. Больше информации тут.

4 и 5 февраля в 18:00 в «Coffee bean» на проспекте Ульяновскои, 12 состоится бесплатный просмотр фильмов. В субботу можно посмотреть кинокартину «Стажёр», а в воскресенье — «Человек-паук».

5 февраля, в воскресенье в 13:00 в ДК «Строитель» покажут литературно-музыкальную композицию о Сталинградской битве «За тебя, Сталинград!». Кроме того, с участием поэта Петра Салмина обсудят исторические факты и прочтут тематические стихи.

5 февраля в 14:00 в музее А.А.Пластова пройдёт мастер-класс в технике String-Art «Mon Amour». На занятии вы научитесь создавать композицию в виде сердца с помощью ниток и небольшой доски, с прибитыми гвоздями. Действует Пушкинская карта. За подробностями сюда.

Также 5 февраля в 15:00 в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78) запланирована лекция блогера и создателя проекта «Ульяновец» Ильи Руденя «Британское вторжение». Гости занятия узнают о феномене «Британского вторжения» и поговорят про рок-группы The Beatles, Rolling Stones, The Who и др. По всем вопросам обращайтесь в группу Ульяновец.

В воскресенье в 17:30 в этом же месте пройдёт встреча книжного клуба «ЛитТур». Вас ждёт обсуждение «Рассказа о семи повешенных» Леонида Андреева и разговоры о психологии страха. Организатор и ведущая – литературовед, кандидат филологических наук Виктория Арнаутова. Для участия зарегистрируйтесь у спикера мероприятия.