Яндекс.Метрика
Конференция в Ульяновске объединит ведущих специалистов здравоохранения РФ
16:5923 мая 2023

58-ая ежегодная межрегиональная научно-практическая медицинская конференция «Здоровье в 21 веке – ответственность каждого» пройдёт в Ульяновске 25 и 26 мая. Наряду с правительством и Минздравом Ульяновской области, её организаторами выступают Медпалата, УлГУ и региональный Центр общественного здоровья.

Одним из центральных мероприятий конференции станет пленарное заседание 25 мая, которое начнётся в 10:00 во Дворце культуры «Губернаторский». В онлайн-режиме к нему присоединятся медицинские и научные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Рязани, Ставрополя и Поволжья.

26 мая с 10:00 до 15:00 будет организована работа 30 различных секций по ключевым отраслям здравоохранения. С лекциями и докладами здесь выступят ведущие специалисты страны.

«Ульяновская область – единственный субъект Российской Федерации, который на протяжении 58 лет проводит подобные медицинские конференции. Ежегодно в мероприятии принимают участие выдающиеся медицинские специалисты из разных регионов России для обмена опытом и выработки новых подходов к развитию отрасли. Тема конференции очень актуальна в настоящее время и раскрывает главный смысл, что заботиться о своём здоровье необходимо каждому человеку. В первую очередь, систематически проходить диспансеризацию и профилактические обследования для исключения или раннего выявления заболеваний. К диалогу мы приглашаем всё профессиональное сообщество, а также представителей пациентских и общественных организаций», – рассказала глава регионального Минздрава Олеся Колотик-Каменева.

Подробная программа конференции доступна по ссылке.