Яндекс.Метрика
Минсоцразвития Ульяновской области рассказало, кто может экономить на транспорте
11:4721 декабря 2023

Федеральные и региональные льготники могут воспользоваться единым социальным проездным билетом (ЕСПБ). Он действует на городских и пригородных маршрутах. При этом оплатить им проезд может только сам льготник.

В реестр федеральных льготников входят инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, жители блокадного Ленинграда и члены семей погибших ветеранов. Также к ним относятся инвалиды вследствие Чернобыльской катастрофы и её ликвидаторы, участники устранения аварии на производственном объединении «Маяк» и ветераны подразделений особого риска.

В категорию региональных льготников включены ветераны труда, военной службы и боевых действий, труженики тыла, реабилитированные граждане и пострадавшие от политических репрессий.

Право на проезд по ЕСПБ предоставляется льготнику и не распространяется на сопровождающих. Для проезда необходимо предъявить билет и документ, на основании которого он был приобретён. Если в документе нет фотографии, нужно предоставить документ, удостоверяющий личность.

Билет можно приобрести в почтовых отделениях и РИЦ. Продлить льготную проездную карту можно в офисе ООО «ЭлТранс» на улице Федерации, 140.

Уточнить интересующие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350-46-46.