Яндекс.Метрика
Московская компания «ДМ Технолоджис» будет делать станки в Ульяновске
13:3021 декабря 2023

Основная её часть — сотрудники немецко-японского завода «ДМГ Мори Рус», станкостроительное производство которого было размещено в Заволжье и прекратило работу из-за санкций в 2022 году.

«Новое отечественное станкостроительное производство заработает у нас в регионе в 2024 году. Сегодня ознакомился с продукцией, которую запустят в серийное производство на базе филиала российской компании «ДМ Технолоджис» в Ульяновске. Это ещё один шаг по возрождению станкостроительной отрасли в регионе», - сообщил губернатор Алексей Русских.

По его словам, инженеры полностью спроектировали и сконструировали отечественный токарный обрабатывающий центр с числовым программным управлением COBALT Т2. Его преимущество – российское программное обеспечение, которое позволит совершенствовать оборудование вне зависимости от иностранных технологий.

«Такие станки востребованы в авто-, авиастроении и других отраслях, связанных с металлообработкой. Правительство региона оказало содействие в поисках партнеров и локализации производства. В планах предприятия — в два раза расширить площади. Проработаем предоставление льготного займа от Фонда развития промышленности», - заявил Русских.

ООО «ДМ Технолоджис» было зарегистрировано 25 апреля 2022 года в Москве. Основной вид деятельности — торговля оптовая станками (46.62). Уставный капитал — 1 миллион рублей. 100% компании принадлежит генеральному директору Рустаму Аляутдинову.

Фото: правительство Ульяновской области