Яндекс.Метрика
На дороги в муниципалитетах области выделено 2,5 миллиарда рублей
10:3918 октября 2023

Средства уже позволили отремонтировать 562 объекта дорожной сети в муниципалитетах, о чем стало известно на заседании штаба по комплексному развитию региона 17 октября.

Задачей на текущий год был ремонт 689 объектов дорожной сети и 300 километров автодорог местного значения. Работы продолжаются на 115 объектах дорожной сети. В их числе автодороги, ведущие к СНТ в муниципалитетах, велодорожки, тротуары, мосты. Запланированные работы будут завершены в срок.

По словам министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, в первую очередь модернизировались магистральные дороги, а также внутридворовые проезды, ведущие к социальным объектам и дороги, по которым движутся школьные автобусы.

Так, в Барышском районе выполнен ремонт участка автомобильной дороги Водорацк — Акшуат протяжённостью 2 километра. Методом холодной регенерации здесь обновлено основание, уложено асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины.

В Майнском районе отремонтировали автодорогу с укреплением обочины в селе Абрамовка по улице Школьная протяжённостью 1,3 километра.

В Инзенском районе продолжается ремонт моста через реку Шишлейка в селе Аргаш. Выполнено 65% от общего объёма работ.