Яндекс.Метрика
На новом мосту через Свиягу в Ульяновске возводят монолитную опору № 7
15:3423 июня 2023
В Ульяновской области в рамках тематической недели реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» замминистра по транспорту и дорожному хозяйству Сергей Кулик совместно со студентами посетили строительство капиталоёмких объектов в городе Ульяновск.

В настоящее время работы проходят по строительству автодорожного моста через реку Свиягу в створе улиц Шевченко - Смычки и реконструкции моста по улице Минаева с подходами.

На новом мосту в створе улиц Шевченко и Смычки возводят монолитную опору № 7 со стороны Засвияжья. Сейчас подрядчики собирают арматурный каркас фундамента для последующего бетонирования. После этого будет сформировано тело опоры, ригели и подферменные площадки под устройство металлических балок. В начала июля параллельно начнутся работы по строительству опоры № 6, которая станет финальной.

При реконструкции "минаевского" моста завершена подготовка площадок для устройства новых балок между опорами путепровода. Напомним, четыре монолитные конструкции изготовили на заводе в Тольятти. Продолжается отсыпка песчаного основания и строительство подпорной стенки от кольцевой развязки на улице Ульяновской к мостовому переходу. Монтаж новой теплотрассы выполнен на 80%. Завершение работ по переустройству тепловых сетей намечено на начало июля, после этого будут организованы гидравлические испытания и последующая врезка в действующую систему

Опережающее финансирование из федерального бюджета в размере 551 миллиона рублей позволит сохранить заданные темпы работ на данных объектах.

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм