Яндекс.Метрика
На первый осенний субботник вышли почти 14 тысяч жителей региона
13:1229 августа 2023

В регионе по поручению губернатора Алексея Русских стартовал двухмесячник осеннего благоустройства. До 31 октября во всех населённых пунктах пройдёт пять субботников: первый состоялся 25 августа, а остальные запланированы 16 и 29 сентября, а также 13 и 27 октября.

По данным министерства ЖКХ, в массовой уборке на прошлой неделе приняли участие почти 14 тысяч жителей, среди которых не только работники специализированных служб, но и сотрудники предприятий, учреждений, организаций, органов власти, а также волонтёры. Работы затронули все районы Ульяновской области.

Особое внимание при наведении порядка и чистоты в областной столице уделялось общественным пространствам. Так, например, в Засвияжье представители Ульяновской городской думы, районной администрации, ребята из трудового отряда «Чистоград» и местные жители убрались на аллее по улице Богдана Хмельницкого. Здесь собрали мусор, упавшие от ветра ветки, покрасили ограждение памятника. Также в Ульяновске массовые работы были организованы на улице Металлургов, в сквере Антонова, на аллее Врача Михайлова, у родника Белый ключ.