Яндекс.Метрика
На «Приборку» пришла «Большая перемена»
8:4720 сентября 2023

Студенты колледжей и техникумов из регионов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов посетили УКБП. Все гости – участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», полуфинал которого впервые прошёл в Ульяновске.

200 ребят смогли подробнее узнать о ведущем разработчике и производителе в области бортового радиоэлектронного оборудования в России. Юноши и девушки своими глазами увидели высокотехнологичное оборудование, все этапы поверхностного монтажа, познакомились с работой сборочного, монтажного и регулировочного участков. Также гости осмотрели макет кабины вертолёта Ми-171А2.

Специалисты УКБП подробно рассказали о производственных процессах, преимуществах работы на предприятии и мерах социальной поддержки сотрудников.

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит при поддержке министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование».