Яндекс.Метрика
На проспекте Гая начались раскопки для устройства нового канализационного коллектора
12:2530 августа 2023

В связи с этим ведущая в центр города полоса движения перекрыта работающей спецтехникой, для этого проезд транспортных средств открыт по временной схеме по средней полосе.

Напомним, что в областном центре продолжается активная работа по реконструкции магистрального канализационного коллектора, ведущего от главной насосной станции в районе Моторного завода до городских очистных сооружений на проезде Нефтяников. Это стало возможным благодаря участию региона в проекте «Инфраструктурное меню», который разработан по поручению Президента России Владимира Путина.

Как сообщил главный инженер МУП «Ульяновскводоканал» Андрей Жеребёнков, смонтировано около 4000 из 6794 погонных метров сети водоотведения диаметром 1020 мм.

«С понедельника подрядчики приступили к раскопкам на проезжей части проспекта Гая вдоль «Винновской рощи», где были заранее складированы новые трубы. Монтаж коллектора здесь планируется выполнить до начала октября, после чего асфальтовое покрытие дороги будет восстановлено», – отметил он.

Также масштабные работы сейчас выполняются в Кротовке и Баратаевке, где прокладывают более 12 километров новой напорной канализации. Помимо этого, запланирована замена участка самотечного коллектора на улице Александра Невского диаметром 1500 мм.