Яндекс.Метрика
На проспекте Нариманова модернизировали светофоры для «зеленой волны»
19:1517 апреля 2023
В рамках внедрения автоматизированной системы управления дорожным движением в Ульяновске обновили первые в этом году светофорные объекты. Автоматизированная система даёт возможность управлять светофорами, анализировать заторы на оживлённых перекрёстках, позволяет снизить количество аварийно-опасных участков и устранить загруженность на дорогах.

Всего в 2023 году проведут модернизацию на 51 перекрёстке Ульяновска. В прошлом году в городе обновили 44 светофорных объекта. На проспекте Нариманова в Ленинском районе города провели модернизацию семи светофоров, благодаря чему обеспечивается безостановочное движение транспорта за счёт последовательного включения зелёного сигнала.

Как рассказал министр транспорта региона Сергей Воронцов, также параллельно происходит внедрение программного обеспечения интеллектуальной транспортной системы. Так, в прошлом году внедрено 11 модулей и подсистем, в том числе метеомониторинга и светофорного управления. К концу 2023 года планируется увеличить число внедренных компонентов специализированного программного обеспечения до 14.

Поэтапная реализация мероприятий по внедрению интеллектуальной транспортной системы в Ульяновской области проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм