Яндекс.Метрика
На развитие парков Ульяновска в виде грантов привлекли 4,6 миллиона рублей
9:0210 октября 2023

Общественные пространства в областном центре улучшаются благодаря привлечению финансов из различных источников, в том числе за счет участия и побед в грантовых конкурсах. Эта работа проводится по поручению мэра Александра Болдакина. Также прошедшим летом губернатор Алексей Русских поставил задачу разработать план по развитию городских парков, чтобы сделать их максимально интересными.

В 2023 году «Дирекция парков» одержала победу в трех состязаниях, благодаря чему были привлечены 4,6 миллиона рублей. Один из реализованных проектов - концерт «Из века в Век» с участием Ульяновской молодежной филармонии в День города у парка «Владимирский сад».

19 и 20 октября в парке «Семья» пройдет первый детский региональный культурно-спортивный фестиваль национальных игр России. Этого удалось добиться благодаря победе в конкурсе «Движение первых».

Конкурс Президентского фонда культурных инициатив позволит в мае 2024 года на площадке парка Победы провести молодежный фестиваль национальных культур «За мир и дружбу».

Отметим, что внешнее преображение общественных пространств в Ульяновской области проводится в основном по национальному проекту «Жилье и городская среда». В этом сезоне благоустройство выполнялось в парках «Семья», «Владимирский сад», Победы, «Молодежный».