Яндекс.Метрика
На строящемся мосту через Свиягу в Ульяновске испытали свайные конструкции
17:4127 января 2023
Для возведения седьмой опоры нового моста сделано 10 буронабивных свай из 20. Для определения их прочности были проведены штамповые испытания, которые предполагают проверку грунта в основании свайных конструкций.

"Сваи под фундамент опоры № 8 проверили статической нагрузкой. Все буронабивные сваи на седьмой и восьмой опорах соответствуют проектным параметрам и действующим нормам. Также по восьмой опоре выполнена срубка оголовков свай и сделана бетонная подготовка для устройства ростверка", – прокомментировал начальник строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков.

Ход и результаты проверочных мероприятий контролировали инженеры МБУ «Стройзаказчик» и независимые специалисты Оренбургского филиала РОСДОРНИИ.

По состоянию на 27 января мостостроители начали готовить технологическую площадку для возведения опоры № 6. Также специалистам предстоит выполнить шпунтовое ограждение по периметру пятой опоры, после чего они начнут разработку котлована для последующего сооружения ростверка и других конструкций.

Всего к настоящему моменту на новом мосту через Свиягу, который возводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», полностью готовы четыре опоры, находящиеся со стороны Ленинского района.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм