Яндекс.Метрика
На железнодорожных переездах Ульяновской области установят новые устройства безопасности
16:1408 февраля 2023

В 2023 году в рамках обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожном переезде 871 км станции Охотничья в Ульяновской области будут проведены работы по установке автоматических устройств заграждения, которые будут препятствовать выезду автотранспорта на путь после срабатывания автоматической сигнализации.

Также железнодорожники планируют в текущем году заменить существующие устройства заграждения на более современные на участке перегона Белый Ключ – Ключищи.

Куйбышевская железная дорога на постоянной основе ведет системную работу, направленную на техническое переоснащение железнодорожных переездов и обеспечение безопасности движения на них. 

Так, в 2022 году в Ульяновской области железнодорожники выполнили капитальный ремонт переезда 863 км на станции Никулино, провели асфальтировку переездов на перегонах Ульяновск-Центральный – Белый Ключ, Шумовка – Лаишевка и на станции Ульяновск-Центральный, установили современные заграждения на переезде 1009 км станции Малыкла.

Для снижения аварийности на регулярной основе также проводятся профилактические мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на переездах. Всего с начала текущего года в Ульяновской области совместно с ГИБДД проведено более 200 рейдов. Благодаря совместной работе железнодорожников с представителями ГИБДД и органами власти, и соблюдению ПДД водителями автотранспорта в 2022 году удалось полностью исключить ДТП на железнодорожных переездах в Ульяновской области.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм