Яндекс.Метрика
Наблюдается сползание грунта. На месте коммунального инцидента в Цильне дежурит аварийная бригада
13:2316 августа 2023

Как рассказали в Ульяновском областном водоканале, изначально на территории населённого пункта в нескольких местах переломился канализационный трубопровод, что подтвердило проведённое 8 августа видеообследование участка.

Ремонт сети потребовал оперативного вскрытия грунта на глубине около восьми метров, где пролегает трубопровод. Однако сейчас на площадке наблюдается сползание грунта и, так как место раскопок находится в непосредственной близости от многоквартирного дома, котлован решено засыпать.

«Работы будут проведены, как только будет получено разрешение от правоохранительных органов. Для восстановления работы канализационной сети принято временное решение о перекачке стоков из одного колодца в другой с помощью насосов, минуя неисправный участок», – сообщают в министерстве ЖКХ региона.

На участке ремонта канализационной сети в рабочем поселке Цильна организовано дежурство аварийной бригады.

Отметим, что вчера при осмотре ремонтных работ на месте коммунальной аварии серьёзно пострадал глава администрации Цильнинского района Геннадий Мулянов – на него упало дерево. С переломом позвонков чиновник поступил в Центр специализированных видов медицинской помощи, где ему уже сделали экстренную операцию.