Яндекс.Метрика
Налоговая хотела банкротства «Фарос Гигиена» из Димитровграда
15:3405 сентября 2023

Арбитражный суд Ульяновской области не нашёл оснований для возбуждения производства по делу о банкротстве в отношении ООО «Фарос Гигиена».

В арбитраж поступило заявление ФНС России в лице УФНС России по Ульяновской области к ООО «Фарос Гигиена» о признании несостоятельным (банкротом) и введении в отношении должника процедуры конкурсного производства. Налоговики также просили суд о включении требования уполномоченного органа в реестр требований кредиторов с суммой 5 миллионов 830 тысяч рублей, во вторую очередь реестра с суммой 877 тысяч, в третью очередь — с суммой в 4 миллиона 568 тысяч рублей.

Как указали в суде, из пояснения ООО следует, что признаки банкротства у «Фарос Гигиена» отсутствуют.

«Учитывая, что размер задолженности должника перед заявителем составляет менее 300 тысяч рублей, оснований для возбуждения производства по делу о банкротстве в отношении ООО «Фарос Гигиена» у суда не имеется», – сказано в документах арбитража.

Для справки. «Фарос Гигиена» — российский производитель средств индивидуальной защиты органов дыхания. Производственные площади находятся на территории опережающего развития (ТОР) «Димитровград». Компания входит в состав Faros Group Михаила Киселёва, которая осуществляет производственную и коммерческую деятельность с 2013 года (LED-светильники).