Яндекс.Метрика
Народный фронт помог восстановить освещение в микрорайоне «Искра-Репино»
14:5718 января 2023

На улице Репина в Ульяновске наладили работу уличных фонарей после коллективного обращения жителей в региональное отделение Народного фронта.

В начале декабря жильцы домов №39 и 43 по улице Репина и домов № 3 и 9 по улице Скочилова сообщили в ОНФ о застарелой проблеме уличного освещения. По словам горожан, около восьми лет фонари возле их домов не горели, а детей в школу и сад приходилось провожать с фонариками, письма к чиновникам результатов не приносили.

Сразу после получения обращения представители Народного фронта выехали на место с общественным рейдом. Выяснилось, что сети являются бесхозными и не имеют обслуживающей организации, а прежде чем поставить их на городской баланс, необходимо отремонтировать.

К решению проблемы подключилась член Центрального штаба Народного фронта, эксперт по ЖКХ Светлана Калинина, которая посетила регион с рабочим визитом в конце декабря. Она порекомендовала до февраля поставить освещение на временный баланс с последующим подключением.

Как отмечают в ОНФ, «Горсвет» оперативно отреагировал на сигнал общественников, фонари на улице Репина горят исправно, а освещение на Скочилова обещают починить к 1 февраля после установки дополнительных опор.