Яндекс.Метрика
NEBOLSHOY ТЕАТР приглашает школьников посетить спектакли в дни весенних каникул
12:5207 апреля 2023

С 10 по 15 апреля Ульяновский Театр юного зрителя приготовил обширную программу. В течение недели состоятся 16 показов спектаклей для разной возрастной аудитории.

Откроет неделю школьных каникул фантазия на тему удмуртских народных сказок. 10 апреля в 11.00 и 14.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова будет представлен спектакль «Как Лопшо человеком стал». Постановка режиссера Марины Корневой является обладателем театральных наград, она завоевала признание зрителей в самых разных регионах России, в том числе Якутии, Удмуртии, Москве. Истории о весельчаке и балагуре Лопшо не дадут заскучать ни детям, ни взрослым.

Продолжит сказочный парад спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири». Посмотреть постановку по мотивам сказок народов Поволжья, Кавказа и Сибири можно будет 11 апреля в 11.00 и 14.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова. Спектакль главного режиссёра NEBOLSHOГО ТЕАТРА Марины Корневой позволит детям узнать о разных народах, проживающих в России, и объединяющих их ценностях.

На весенних каникулах школьники побывают на двух необычных спектаклях, где смогут почувствовать себя участниками действия и даже примерить на себе различные роли и театральные костюмы. Формат данных постановок интерактивный, поэтому зрители не сидят на одном месте, а следуют за сюжетом и артистами театра по разным локациям. 12 апреля можно стать участником спектакля «Детям о Петре Великом», а 13 апреля – «В Японию под парусом Паллады». Режиссер – Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов. Место действия – Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, время проведения 11.00 и 14.00.

13 апреля NEBОLSHOY ТЕАТР приглашает посмотреть школьные истории. Спектакль «Верхом на портфеле» режиссера Марины Корневой ждет зрителей в 11.00 и 14.00 в камерном пространстве на ул. Спасская, 10. Главный герой Семён Рыжиков и его одноклассники учатся науке жизни, они спорят, фантазируют, влюбляются и познают прекрасный мир. Премьера 21-ого театрального сезона вызвала живой отклик как детей, так и родителей и педагогов, с одинаковым интересом наблюдающих за забавными обстоятельствами, в которые попадают персонажи.

14 апреля зрители смогут познакомиться со спектаклем «БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ» в постановке Заслуженного артиста РФ Эдуарда Терехова. Это яркий калейдоскоп сюжетов на основе стихов и песен авторов, любимых многими поколениями детей. Спектакль объединяет в себе истории, наполненные добротой, юмором, мудростью, фантазией и любовью. Постановка будет представлена в 11.00 и 14.00 в камерном пространстве NEBOLSHOГО ТЕАТРА.

В вечерней программе этого дня спектакль «Достоевский FM», созданный к 200-летию со дня рождения классика мировой литературы. В постановку режиссера Марины Корневой вошли фрагменты программных и знаменитых произведений классика: «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Кроткая», «Белые ночи», «Бесы» и дневников писателя. Показ спектакля состоится в 17.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова.

Провести субботний вечер в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ можно на спектакле «Плутни Скапена» по пьесе Ж.-Б.Мольера. Постановка режиссёра Марины Корневой не оставит никого равнодушным. В комедии положений зрителей ждут две счастливые истории любви молодых людей, темпераментный и обаятельный главный герой, костюмы, завоевавшие гран-при в фестивале моды и театрального костюма. Для Скапена невозможного почти не бывает, поэтому зрители с интересом будут следить за его плутнями.

Подробнее узнать о спектаклях и приобрести билеты онлайн можно на сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА в разделе «Афиша» - http://nebolshoy.ru/afisha/. Также можно забронировать билеты по телефону кассы: 706-700.

 

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм