Яндекс.Метрика
Неосторожность с огнем вновь привела к лесному пожару
17:1326 сентября 2023

В региональном Минприроды сообщили о природном возгорании, которое произошло вчера в Инзенском районе в результате неосторожного обращения с огнем. Напомним, в минувшие выходные по этой же причине случилось два пожара в Тереньгульском районе.

25 сентября возгорание ликвидировали в лесу неподалеку от села Забалуйка, огонь разгорелся на берегу реки, а затем перекинулся на лес и охватил около 15 гектаров. В тушении принимали участие 64 человека и 16 единиц техники, а также новое оборудование, которое поступило в регион благодаря участию в нацпроекте «Экология».

«Сложность заключалась в том, что местность в лесу холмистая, не вся техника могла проехать. Тем не менее, в эти же сутки пожар удалось потушить», - уточнила глава природоохранного ведомства Гульнара Рахматулина.

В регионе продолжается пожароопасный сезон, с 26 сентября по 2 октября в лесах ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Если вы стали свидетелем природного пожара, незамедлительно сообщите об этом по телефону 112 или (8422) 46-91-27.

Похожие новости