Яндекс.Метрика
Нерадивая УК и рейдерский захват дома. Главный жилинспектор провёл личный приём граждан
15:1412 апреля 2023

Главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин еженедельно проводит личные приёмы граждан. Так, на один из недавних приёмов к нему обратились жители многоквартирных домов в Ульяновске по адресам: Ростовская, 16 и Ульяны Громовой, 6.

Собственники квартир в засвияжской пятиэтажке возмущены управляющей компанией, которая не выполняет свои элементарные обязанности по содержанию общего имущества и не реагирует на заявки людей.

«Вовремя не убирают строительный мусор, половина лампочек не горит, каждую весну на крыльце отлетает плитка, недавно с подвала пропал замок, то есть теперь в него может зайти кто угодно. После ремонта на потолке кто-то выжег узоры, казалось бы, какие усилия нужны от УК, чтобы немного подправить? Вроде, мелочи, но когда всё это разом наваливается, то неприятно. Сегодня отправила очередную заявку в УК, а в ответ тишина», – поделилась заявитель.

По поручению руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора на место выедет инспектор для проведения проверки.

Что касается МКД на севере Ульяновска, то он подвергся принудительному переходу в УК «Домофонд». Как сообщил заявитель, подписи собственников в протоколе общего собрания были подделаны, что уже удалось доказать в суде и вернуться в прежнюю УК. Но на этом эпопея с УК «Домофонд» не закончилась. Организация уже больше года не передаёт техническую документацию, без которой возникает множество проблем с эксплуатацией жилья. Собственники дома просят оказать содействие в ускорении этого процесса. По данному факту ведомство также пообещало провести проверку и принять меры реагирования.